Тер'єри України Західної

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тер'єри України Західної » Поради » З власної практики


З власної практики

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Від серйозних травм дуже добре допомагає "ТРАМУЕЛЬ", який продається в аптеці. Так, вельш Дося під час полювання на кабана отримала серйозні травми, взагалі не ходила, але після одного уколу даного препарату відійшла. Повна інформація про трамуель є в інструкції.

0

2

У моєї вельши Цильди закисали очі. За повіку соби дав "ЕРИТРОМИЦИНОВУ МАЗЬ" (в-во Росія, 10000 од в 1г).Два дні по одному разу на день і все пройшло.

0

3

Останні  дні перебування на морі в с.м.т. Лазурне мої соби почали кашляти, приїхавши додому у Львів кашеляти вони не перестали. Зайшовши до п. Олі в аптеку вона подивившись моїх собак (оскільки є також закохана в мислвьких порід собак і по родинв всі майже були за фахом ветеринари) поставила діагноз грип.  Порадила давати їм по 3-и рази на день 1/4 таблетки СУЛЬФАДИМЕЗИНу, через три дні кашель пройшов.

0

4

САНГЕЛЬ - РАНОЗАЖИВЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО, НАРУЖНО. Сильдействующий антисептик в гелевой форме. Обладает широким антимикробным действием на разнообразные виды бактерий, в том числе на стафилококки и стрептококки, устойчивые к антибиотикам; оказывает бактирицыдное действие на кишечные палочки и псевдомонады; угнетает возбудителей грибковых заболеваний. Гелевая форма способствует стягиванию краев раны. Применяют для лечения гнойных ран, порезов, ожогов и ссадин. препарат наносят на рану тонким слоем один - два раза в день в течении 5 - 10 дней. /При попадании препарата в глаза - промыть водой.

0

5

Якщо є проблеми в сучини, щодо збоїв по критичних днях, довготривалі перебої, то по старому дешевому методу, проколоти три дня фоліколін по 1 мл., почне текти, і на 9-10 день пробувати вязати. Плюс почати давати через п'ять днів вітамін "Є" (масляний розчин), якщо в капсулах то по одній на добу.

0

6

Якщо є незначні залисини на кінцівках лап - підозра на грибок, промазати маззю ДК (протигрибкова, продається у ветаптеці).

0

7

Коли пологи в собаки затягуються, як наприклад сьогодні після двохцуциків ніяк не могла родити і тужились нераз, вколов підшкірно 0,2 кубіка (пяту частину кубіка) окситоцин і через 10-15 хв. вродила, бо вже до цього  піхур як з 4 години вийшов на зовні.
Радили дати 0,5 куб. окситоцину а потім до нього добрати 2-3 кубіки глюкози 5% і вколоти все підшкірно. Також для стиьуляції серця вколоти 0,5 кубіка (половину кубіка) сульфокамфокаін.

0

8

Неостомазан – препарат против эктопаразитов (5 мл)
Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках, декоративных кроликах.
Неостомазан – препарат против эктопаразитов (5 мл)
Инструкция по применению препарата НЕОСТОМОЗАН (Neostomosan)
Состав и форма выпуска: В 1 л концентрата содержится: трансмикса — 50 г, тет-раметрина — 5 г и наполнители. Ампулы -5 мл; стеклянные флаконы — 200 мл; полиэтиленовые канистры — 1 и 5 л.
Фармакологическое действие: Неостомозан специфически действует, как нейротоксин только на нервные синапсы у насекомых и практически не влияет на обмен веществ у теплокровных животных. Губительно активен против саркоптоидных, иксодовых, демодекозных клешей, вшей, блох, власоедов, кровососок и зоофильных мух. Препарат относится к группе малотоксичных для теплокровных животных соединений, в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия. Токсичен для рыб и пчел.
Показания: Препарат назначают для уничтожения эктопаразитов, паразитирующих на крупном рогатом скоте, овцах, лошадях, собаках и кошках.
Дозы и способ применения: Неостомозан применяют в форме эмульсии, которая образуется после добавления препарата в воду. Рабочую эмульсию препарата готовят непосредственно перед использованием. При этом определяют объем водной эмульсии, необходимый для обработки, и количество препарата, которое требуется для ее приготовления. Рассчитанное количество препарата тщательно перемешивают с 10 — 20 л воды, а затем после образования стойкой эмульсии, выливают в резервуар опрыскивателя или проплывную ванну, доливая воду до необходимого объема, и тщательно перемешивают.
Крупный рогатый скот, свиньи и лошади: Обработку проводят водным раствором препарата в разведении 1: 1000 (1 л неостомозана разводят в 1000 л воды) путем опрыскивания всего кожного покрова животного. При лечении чесотки обработку повторяют через 7-10 дней. При энтомозах — по показаниям.
Мелкий рогатый скот: купают в ваннах в водном растворе неостомозана в разведении 1: 1000. Овец больных чесоткой купают дважды с интервалом 7-10 дней.
Собаки и кошки: Смачивают шерсть и кожный покров пораженных поверхностей, а также можно обработать всю поверхность тела раствором неостомозана в разведении 1: 200. В случае инвазии блохами или вшами обработать всю поверхность тела животного и места, где животное находиться (подстилка, будка). Паразиты гибнут на протяжении нескольких часов. Одноразовая обработка защищает животное от реинвазии на протяжении 2-3 дней. При необходимости обработку повторяют. При демодекозе и саркоптозе обработку следует проводить каждые 7-10 дней до исчезновения в соскобах клещей. Для лечения отодектоза раствор закапывают в наружный слуховой проход, стараясь смочить всю поверхность ушной раковины. Обрабатывают оба уха и повторяют лечение через 7 дней.
Декоративные кролики – для обработки против ушных клещей на поврежденные области внешних слуховых проходов используют 1-1,5 мл раствора с разведением 1:1000; повторить через 7 дней (обработать одновременно две ушные раковины).
Для уничтожения мух распылять препарат на поверхность тела декоративных кроликов и обрабатывать внешнюю среду рабочим раствором с рахведением 1:1000 НЕОСТОМАЗАНу концентрата (1 л препарата на 1000 литров води) с 2-3 недельным интервалом; обработка эффективна на протяжении 2-3 недель.
Побочные действия: При соблюдении указанных разведений не наблюдаются.
Противопоказания: Не обрабатывают сильно истощенных животных и больных инфекционными заболеваниями.
Особые указания: Убой на мясо сельскохозяйственных животных после применения неостомозана разрешается через 5 дней после последней обработки. Молоко от дойных животных для пищевых целей разрешается применять через 3 дня. Необходимо строго соблюдать меры предосторожности и безопасности, предусмотренные при работе с инсекто-акарицидными препаратами.
Предостережения: Препарат предназначен лишь для внешнего использования. Избегать попадания на кожу и глаза. Препарат токсичен для рыб и пчел. Неиспользованный препарат нельзя сливать в озера, водоемы. Для предупреждения загрязнения окружающей среды необходимо обезвредить активный компонент, смешав 100 л рабочего раствора с 1 кг известки. Обезвреживание происходит в течение 48 часов. Следует избегать попадания препарата на доильное оборудование, кормушки и поилки. Придерживайтесь общих при работе с пестицидами правил безопасности. Используйте спецодежду (халаты, печати, респираторы, и др. ) Запрещается принимать еду, пить, курить во время работы с препаратом. После работы с препаратом спецодежду снимают, лицо и руки моют теплой водой с мылом, ротовую полость полощут водой. При попадании препарата на кожу – место попадания промывают проточной водой или тампоном с слабо щелочным раствором. Если препарат попал в желудочно-кишечный тракт необходимо выпить много (несколько стаканов) воды, вызывать блевоту, принять активированный уголь или другой сорбент и слабительный. При появлении у работников признаков отравления (головокружение, общая слабость, тошнота) необходимо прекратить работу и обратиться к врачу. Запрещается использовать тару из-под препарата для упаковки пищевых продуктов. Обезвреживание препарата проводить в приспособленных местах на расстоянии от водоемов!
Условия хранения:
Список Б. В темном, прохладном месте при температуре от +15 0С до +25 0С. ; замораживание не допускается. Срок годности — 3 года.
Упаковка: ампулы по 5 мл.
Единица отпуска товара: 1 ампула 5 мл / Производитель: СЕВА Санте Анималь (CEVA Sante Animale), Франция

Смотрите также
• Противопаразитарные средства АВЗ "Барс"
• Противопаразитарные средства Pfizer Стронгхолд
• Противопаразитарные средства КРКА фиприст
• Противопаразитарные средства Ceva Капли на холку VECTRA 3D
• Противопаразитарные средства Bayer PROFENDER
• Противопаразитарные средства Бутокс (дельтаметрин)
• Противопаразитарные средства Скифф Вермидин

0

9

ПРОТИВОПАРАЗИТАРНЫЕ

Адвантейдж (капли)
Адвантикс (капли)
Адвокат (капли)
Акаромектин
Амитан (эмульсия для наружного применения)
Амитразин (растров для наружного применения)
Барс (капли на холку инсектоакарицидные)
Барс (капли ушные)
Барс форте (капли, спрей)
Биафар
Блохнэт
Больфо (спрей, ошейник)
Бутокс (ампулы)
Верибен (порошок)
Гельминтал
Дана (капли)
Деликс
Ивермек (раствор для инъекций)
Имидосан (раствор для инъекций)
Инспектор
Килтикс (ошейник)
Неозидин (порошок для приготовления раствора для инъекций)
Неостомозан (раствор для наружного применения)
Отоферонол
Прак-тик (капли)
Промерис (капли)
Рольф клуб (капли, спрей, ошейник)
Скалибор (ошейник)
Стронгхолд (капли)
Фиприст (капли, спрей)
Форесто (ошейник)
Фортикарб (раствор для инъекций)
Фронтлайн (капли, спрей)
Ципам
Циперил

0

10

(Анатоксин Стафилококковый Поливалентный).
http://security-dog.org/veterinar/vetpreparaty/asp.html

0


Вы здесь » Тер'єри України Західної » Поради » З власної практики